пятница, 14 февраля 2014 г.

"Мой красивый блог". Урок №2.

                                                              Девчонки, привет!


      Что-то я "хвостов" нахваталаа)) Пропустила один этап по "Женским штучкам", заканчивается еще один.. Ох.. Надо помаленьку разгребаться) Начинаю с малого) УРОК №2 по дизайну блога от Алены.







Домашнее задание:
1. Создайте палитру вашего будущего блога в Фотошопе или в любой другой графической программе. Можно создать несколько палитр, но, все же, стоит определиться с цветовой схемой более четко - в следующий раз мы приступим уже непосредственно к дизайну блога.
2. Найдите в Интернете, скачайте и установите несколько понравившихся шрифтов и кистей.
3. Создайте свою собственную кисть для подписи фотографий.
В своем посте дайте, пожалуйста, активную ссылку на второй урок. :)

  



  Так как я решила, что мой блог будет оформлен в несколько морском стиле, я начала искать соответствующие картинки на Пинтересте. Искала не Ярко белый+ сочно-синий+красный, а понежнее. Нашла вот такие две картинки.



    На подушке с сердечками немного не тот оттенок синего был, а вот вторая подушка в самый раз)) И красные цвета те, что надо - яркий и приглушенный. Поэтому для палитры выбрала второй рисунок.
 Вот что получилось)






  Второй и четвертый ( более сочные цвета) будут использоваться в меньшей степени, как крошечные акцентики. А вот другие приглушенные, как основные) Вижу всякие кнопочки рисованными и серого цвета)) Основной фон будет белым) Это я хотела последним кружком показать)
   Я сейчас как собачка) Все понимаю, а сказать не могу)))))) Не могу до конца выразить, ЧТО же тут будет)))) Ну ничего)) В процессе рожу)))))

  Про подпись. Она у меня уже давненько есть) Просто мой ник красивым рукописным текстом) Вот например как здесь)



   Правый нижний угол) Видно?))

  Про шрифты. Вчера нашла несколько красивых шрифтиков, особенно понравился некий Lucky Typographer или как там)) Но оказалось, что на кириллице пишет он довольно обычно(( Надо будет еще покопаться.. Вчера мало было времени на это к сожалению(



  И в очередной раз спасибо Алене за урок))  Бегу сдаваться))





5 комментариев: